Must-have препарат для каждого климата

22 апреля 2022

Климат варьируется в зависимости от региона и сезона, поэтому бывает трудно понять, что нужно вашей коже на каждом этапе. Не волнуйтесь, мы здесь, чтобы помочь вам!

Вам не придется исследовать на себе, что является хорошим «уходом за кожей в зависимости от климата», или какие препараты сохранят вашу кожу здоровой в течение всего сезона. Наши специалисты помогут вам.

Связь между климатическими зонами и уходом за кожей

Согласно National Geographic, климат можно определить как: Долгосрочный характер погоды в определенной области. Итак, чтобы определиться с правильным уходом, первым шагом будет оценка доминирующих погодных условий в вашем регионе.

Ваша кожа теряет десятки тысяч клеток кожи каждый день. Мы постоянно обновляемся, как и потребности нашей кожи. Будьте в курсе, найдите ниже описание вашей климатической зоны и подберите препараты, которые подходят для ВАС.

СУБТРОПИЧЕСКИЙ

Субтропический климат (Причерноморская область) – самая предсказуемая климатическая зона на Земле. Вы всегда можете рассчитывать на теплую, влажную погоду.

Плюсы: в этом климате высокая влажность, что делает его идеальным для удержания влаги в коже и сохранения ее эластичности.

Минусы: высокая влажность также может создавать проблемы для жирной кожи. Поскольку этот климат расположен ближе к экватору, воздействие солнца сильнее, поэтому солнцезащитный крем повседневный абсолютно НЕОБХОДИМЫЙ препарат.

Как ухаживать: уход за кожей в субтропическом климате требует высококачественного солнцезащитного крема, подходящего для повседневного использования, препаратов с легкими формулами и осветляющих сывороток, чтобы усилить субтропическое сияние.

Рекомендуемые препараты: в этом климате необходим хороший солнцезащитный крем. Наш дневной омолаживающий крем Prevention+ SPF 50 с максимальной УФ-защитой – отличное решение для этого климата.

Must-have препарат для каждого климата

МЯГКИЙ ИЛИ УМЕРЕННЫЙ

приходится на западную часть страны. Зимы не особо холодные благодаря атлантическому воздуху, часто случаются оттепели. Средняя летняя температура составляет +24˚C. Влияние циклонов обуславливает значительное количество осадков в летний период.

Плюсы: этот тип климата наиболее идеален для вашей кожи. По статистике не бывает резких перепадов температуры. Это помогает создать безопасную и мягкую среду для сбалансированной кожи.

Минусы: почти нет минусов! Иногда мы так погружаемся в свою рутину, что забываем обновлять свой уход. Всегда совершенствуйтесь и развивайтесь, пробуйте новые препараты.

Как ухаживать: эти климатические зоны отлично подходят для создания хорошо продуманного бьюти ухода. Классическое очищающее средство, сыворотка и увлажняющий крем, которые хорошо подходят для вашей кожи, можно постоянно использовать с небольшими изменениями в вашем уходе.

Рекомендуемые препараты: Осветляющая пудра-эксфолиант ILUMA – отличное решение, чтобы разнообразить уход и придать лицу свежесть и естественное сияние.

Must-have препарат для каждого климата

КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ

Влияет на территорию Западной Сибири. На протяжении года в эту зону проникает как арктический, так и тропический воздух. Зимы холодные и сухие, лето жаркое. Влияние циклонов ослабевает, поэтому осадков немного.

Плюсы: каждый сезон будет иметь свои преимущества. Зимы более сухие, что подходит для кожи, склонной к жирности, в то время как плодородное влажное лето.

Минусы: резкие изменения означают, что вы всегда должны быть готовы к каждому сезонному изменению. Это климат, который требует, чтобы вы хорошо знали свою кожу.

Как ухаживать: В этом климате необходим комплексный уход за кожей. Будьте готовы к любому сезону: от увлажняющего солнцезащитного крема до осветляющей сыворотки для борьбы с тусклостью. Препараты с высоким содержанием антиоксидантов помогут вашей коже противостоять изменениям окружающей среды.

Рекомендуемые препараты: Маска – очень ценна в этом климате. Она «перезагрузит» вашу кожу в межсезонье. Попробуйте нашу успокаивающую маску ORMEDIC, которая восстанавливает баланс кожи благодаря успокаивающим растительным экстрактам и органическому алоэ вера.

Must-have препарат для каждого климата

РЕЗКО КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ

Климат господствует в Средней Сибири. На всей территории очень холодные малоснежные зимы. Зимние температуры могут достигать -40˚C. Летом воздух прогревается до +25˚C. Осадков мало, они выпадают в виде дождя.

Плюсы: Низкое содержание влаги в воздухе означает небольшое количество избыточной влаги для вашей кожи. Подходит для жирной кожи.

Минусы: Постоянное действие морозного воздуха, сильного ветра и снега приводит к быстрому увяданию кожи.

Как ухаживать: Холодный зимний воздух очень сухой, кожные покровы активно теряют влагу, становятся бледными, вялыми, появляется шелушение, раздражение, огрубение. Необходимы препараты, богатые антиоксидантами, увлажняющими компонентами.

Рекомендуемые препараты: питательная сыворотка с витаминами VITAL C – это полноценный необходимый ежедневный комплекс для вашей кожи. В состав входят витамины А С Е, пептиды, растительные экстракты и эфирные масла.

Must-have препарат для каждого климата

Дождь или солнце, создайте бьюти уход, которых подходит для Вас!

Изменения неизбежны. Времена года приходят и уходят, а наши потребности меняются. Наш уход за кожей ничем не отличается.

Учитывайте различия между климатическими зонами и подберите препараты, которые лучше всего подходят ВАМ. Пусть IMAGE станет вашим универсальным брендом для всех ваших потребностей по уходу за кожей – независимо от погоды.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.