Обезвоженная кожа: как ей помочь этой зимой

21 января 2023

С признаком обезвоженности кожи сталкиваются многие. Это состояние кожи может быть хроническим или же может возникать из-за каких-либо причин как внутренних, так и внешних. Так или иначе, коже нужна помощь, если она сталкивается с сухостью, стянутостью, шелушением. Мы расскажем, как ей помочь.

Причины появления обезвоженности

Если мы говорим о внутренних причинах появления обезвоживания, то в качестве примера можно привести гормональный сбой, недостаток витаминов, нарушение ионно-электролитного баланса, употребление вредных веществ (алкоголя, никотина, кофеина, слишком жирной и ненатуральной пищи), стресс, неправильно подобранная как уходовая, так и декоративная косметика.

Если выделять внешние причины, то конечно же это загрязненная окружающая среда, грязные простыни и климат, особенно в холодное время года. В зимнее время года сальные железы кожи начинают вырабатывать меньше себума, соотвественно на кожу влияет не только холод на улице, но и отапливаемые помещения с сухим воздухом. Так, нарушается не только работа сальных желез, но и состояние гидролипидного барьера, призванного защищать кожу.

Как распознать обезвоженную кожу?

Вот несколько признаков, которые сигнализируют вам о том, что ваша кожа обезвожена:

  • сухость
  • шелушение
  • стянутость, которая появляется сразу после умывания
  • тусклый цвет лица
  • мелкие мимические морщинки
  • высыпания

Если ваша кожа относится к жирному типу, то она также может страдать от обезвоживания. Кожа выделяет больше себума, жирный блеск становится обильнее, поры становятся заметно шире, также может возникать шелушение некоторых областей кожи.

Что нужно вашей обезвоженной коже?

Используйте чаще увлажняющие маски. Чаще всего на упаковках масок написано, что их следует наносить от 1-3 раз в неделю. Если до это вы делали это всего один раз или реже, советуем перейти на трехразовые мини спа-процедуры для вашей кожи.

Что использовать?

Она содержит тройной активный минеральный комплекс, наполняющий кожу энергией и сиянием. Гелевая текстура способствует доставке молекул воды и удержанию в дерме жизненно важных питательных веществ. Поэтому отлично справится с обезвоженной окей, подарив ей мощный запас влаги.

Для тех, кто все время занят, но очень нуждается в дополнительном увлажнении.

Эта тканевая маска освежает, восстанавливает и наполняет кожу с немедленной доставкой воды, богатой минералами. Экстракты центеллы и портулака успокаивают, восстанавливают раздраженную и поврежденную кожу, укрепляют капилляры. Улучшенная формула с экстрактом красного вина оказывает мощное антиоксидантное действие. Кожа моментально увлажнена, наполнена и сияет.

Для кожи, сильно пострадавшей от холодной зимы и резких перепадов температур.

Маска мгновенно успокаивает и увлажняет сухую и обезвоженную кожу, устраняет дискомфорт и восстанавливает баланс кожи благодаря богатейшему составу органических растительных экстрактов и соку алоэ вера.

Еще больше масок для устранения обезвоживания кожи вы найдете на сайте IMAGE Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.