От использования каких средств летом лучше отказаться?

4 июля 2021



Уход за кожей лица может быть не таким простым, каким кажется на первый взгляд. Мы расскажем, что может быть опасным для вашей кожи в летнее и жаркое время года и от каких средств и компонентов вам лучше отказаться и забыть о них до наступления осени.

-Оксид цинка

Оксид цинка прекрасно отражает и поглощает ультрафиолетовые лучи. Он способен эффективно регулировать выработку кожного сала, однако делает кожу более чувствительной к внешним факторам.

-Бензойная кислота

Данная кислота в основном используется в составах очищающих средств для кожи лица. Ее основное назначение- это очищение, отшелушивание и осветление тона. При длительном и частом применении этого компонента, ваша кожа становится более чувствительной, поэтому летом лучше отказаться от препаратов с ее содержанием.

-АНА-кислоты

АНА-кислоты или фруктовые кислоты способны проникать в глубокие слои кожи и бороться с морщинами, пигментацией, угревой сыпью и многим другим. При покупке средств с содержанием АНА-кислот следует обращать внимание на процентную концентрацию этих кислот в составе средства. Для легкого обновления кожи вам будет достаточно небольших значений, и соответсвенно использования таких средств летом считается безопасным. Если же в препарате содержится 12-15%, то такие средства лучше отложить до холодных времен года.

Что использовать?

Летом лучше всего использовать средства с содержанием полигидроксилот (например, глюконолактон), потому что такие препараты предотвращают появление солнечного гиперкератоза.

-Контуринг для лица the MAX

Гель-крем для контуров лица нарушает законы физики и борется с видимыми последствиями гравитации, возвращает нижней части лица упругость, объем и восстанавливает тургор. Антигравитационный пептид подтягивает и укрепляет кожу. Липофиллер борется с дряблостью и атонией. Богатые питательными веществами стволовые клетки растений, полученные из цветов ириса и орхидеи, помогают восстановить упругость кожи.

-Агрессивные поверхностно-активные вещества

Подобные ингредиенты (лаурилсульфат натрия, лауретсульфат натрия) способны пересушивать кожу и избавлять защитный барьер от необходимых ему липидов, что приводит к фотосенсибилизации. Вместо средств с содержанием таких веществ, лучше отдать предпочтение легким пенкам или сывороткам для лица:

-Антиоксидантная сыворотка ORMEDIC

Идеальная натуральная сыворотка для ежедневного ухода. Успокаивает, увлажняет и восстанавливает чувствительную, раздраженную и обезвоженную кожу. Заметно и быстро улучшает качество и состояние кожи. Органическая виноградная вода, богатая микроэлементами и минералами поддерживает оптимальную гидратацию и pH баланс кожи. Экстракты сливы Какаду и корня свеклы защищают клетки от повреждений, препятствуя преждевременному старению кожи.

Зачем нужен SPF?

Даже если вам приходится использовать средства, которые повышают чувствительность кожи, по тем или иным причинам, всегда наносите средства с SPF. Таким образом, ваша кожа будет всегда под надежной защитой от воздействия ультрафиолетовых лучей. Вы не будете бояться появления пигментации или фотостарения.

-Увлажняющий дневной крем с SPF 30 PREVENTION+

Это ежедневный, полноценный, многофункциональный, увлажняющий крем с широким спектром минеральной защиты от воздействия UVA/UVB/HEV лучей. Модернизированная формула с функцией защиты от цифрового старения Digital Aging Defense™- блокирует негативное воздействие видимого света.

Еще больше средств для использования в течение жаркого лета вы можете найти на сайте Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.