Почему следует перейти на натуральные помады

11 февраля 2024


Мы в Image поддерживаем тренд на использование косметики с натуральными составами. Современные технологии позволяют создавать уникальные и эффективные средства, которые не содержат вредных веществ, что позволяет нам полностью заменить наши пусть даже и любимые средства на натуральные. Мы расскажем, что может быть не так с вашей любимой помадой и на что стоит перейти, чтобы ваши губы оставались здоровыми и красивыми.

Одновременно забавный и не очень факт: те, кто регулярно использует помаду, в среднем съедает до 1.8 кг помады за всю жизнь. 

Иными словами, каждый раз, когда вы наносите помаду, ее частицы впитываются не только через кожу губ, но и буквально попадают внутрь вашего организма. Так как кожа губ тоньше, чем на других участках нашего тела, токсичные вещества, например консерванты, легче впитываются. К ним относят метилпарабен, который негативно влияет на нашу эндокринную систему. Он запрещен в Европе из-за вероятности, что он провоцирует развитие рака. Удивительно, что иногда этот ингредиент не указывают в составе на упаковке.

Еще одним токсичным веществом, которое содержится во многих помадах является свинец. Это вредный нейротоксин, который со временем накапливается в организме. Не существует безопасного количества свинца для человеческого организма, поэтому лучше вообще избегать средств, в состав которых он входит.

Однако, не стоит так сильно расстраиваться, ведь есть и множество натуральных препаратов, которые спасут ваши губы от тусклого цвета, сухости, обезвоживания и ранок.


Для полного восстановления и защиты губ используйте гель IMAGE MD post-treatment collagen lip enhancement SPF 15. Он специально разработан пластическими хирургами для мощного увлажнения, омоложения и визуального увеличения губ. Помогает уменьшить раздражение и воспаление после инъекций, а также эффективно защищает от воздействия UVA/UVB лучей, обветривания и чрезмерной сухости.


Для ежедневного использования и моментального увлажнения отлично подойдет гель для губ ORMEDIC balancing lip enhancement complex. Советуем брать его с собой на прогулку, работу, в отпуск и на спорт. Он подходит для любого типа кожи, мгновенно разглаживает, восстанавливает и наполняет кожу губ влагой, препятствуя ее дальнейшему испарению. Все благодаря мощной восстанавливающей формуле с маслом авокадо и витамином Е.

А если вам захотелось придать губам цвет, то используйте гель для губ с розовым оттенком ORMEDIC sheer pink lip enhancement complex. Он не только эффективно увлажняет, но и придает губам блестящий естественный цвет, делая их визуально более объемными.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.