Полифенолы: что это и где искать?

15 июля 2021



Полифенолы -это вторичные метаболиты растений или органические соединения, синтезируемые ими. Иными словами, это молекулы, которые содержатся в растениях. Они известны благодаря своей способности: без них продукты растительного происхождения лишились бы полезных свойств, которыми они обладают. Именно поэтому полифенолы активно используются в составах косметических средств.

В чем преимущество полифенолов?


Эти вещества в первую очередь содержатся в продуктах питания, которые мы употребляем каждый день, если придерживаемся здорового рациона. Количество полифенолов зависит от зрелости, способа выращивания, хранения и много другого.

В качестве основных полезных свойств полифенолов можно выделить:

-способность снижать давление и уровень холестерина

-предотвращение появление тромбов и улучшение эластичности стенок артерий

-могут снижать риск появления воспалительных процессов в организме и нормализировать работу сердечно-сосудистой системы

Таким образом, в пищу стоит употреблять такие продукты как черника, голубика, оливковое масло, яблоки, бананы, сельдерей, шпинат, зеленый чай и множество других полезных фруктов и овощей.

В тоже время не стоит перебарщивать с употреблением соевых бобов, свеклы, баклажанов, красной фасоли, цитрусовых и моркови, так как это может привести к гормональном дисбалансу.

Зачем используют полифенолы в косметике?

Не секрет, что полифенолы- это натуральный антиоксидант растительного происхождения, который благоприятно влияет на здоровье и красоту нашей кожи. Полифенолы могут:

-защищать кожу от свободных радикалов

-стимулировать выработку природного коллагена, что повышает упругость и эластичность кожи

-оказывать противовоспалительный эффект

-нормализировать процесс регенерации кожи

-увлажнять, питать, выравнивать тон кожи лица, а также помогать справляться с пигментаций и покраснениями

В каких препаратах искать полифенолы?

-Антивозрастная сыворотка с витамином С VITAL C

Богатейший состав растительных экстрактов, пептидов и масел растительного происхождения обеспечивает коже сияние, укрепляет капилляры, восстанавливает матрикс кожи.

Сыворотка содержит экстракт индийского крыжовника, который богат танинами, полифенолами, флавоноидами и витамином С. Антиоксидант, участвует в процессе окисления и борется с признаками старения.

-Питательная сыворотка с витаминами A, C, E VITAL C

В состав сыворотки входит комплекс из красного вина и лепестков роз, который содержит высокую концентрацию полифенолов, защищает коллаген от распада, борется с негативным действием свободных радикалов.

Мощная смесь антиоксидантов растительного происхождения таких как зелёного чая, эхинации и толокнянки способствуют осветлению пигментации, приданию кожи сияния и защите от окислительного стресса.

-Сыворотка the MAX™

Входящий в состав препарата экстракт листьев зеленого чая является антиоксидантом, который содержит полифенолы и защищает ДНК клеток от повреждений. Это революционная по своему составу сыворотка для дневного и ночного применения с растительными стволовыми клетками и мощными омолаживающими пептидными комплексами.

Еще больше средств с содержанием полифенолов вы можете найти на сайте Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.