Сохраняем молодость и красоту кожи: что нужно есть?

22 января 2022

За кожей можно следить и ухаживать не только при помощи походов к косметологу или уходовых препаратов, но и благодаря тем продуктам, которые вы можете легко добавить в свой рацион.

-Авокадо

Любимец многих, кто следит за своей кожей и питанием. Предотвращает распад коллагена в организме благодаря содержанию витамина Е, а также содержит полезные для кожи жиры.

Авокадо можно добавлять практически везде, так как он отлично сочетается со многими продуктами. В том числе можно делать гуакамоле с оливковым маслом и специями.

Авокадо вы также найдете в ночном креме с ретинолом AGELESS от Image Skincare.

-Какао

Отличная новость для тех, кто любит сладкое. Сделайте горячий шоколад или съешьте ломтик горького шоколада с высоким содержанием какао. Это ускорит обмен веществ благодаря содержанию витамина А, РР, Н, Е.

Витамин Е содержится в уникальной успокаивающей маске-геле ORMEDIC из натуральных ингредиентов. Она увлажнит обезвоженную кожу и восстановит ее баланс благодаря богатейшему составу органических растительных экстрактов и соку алоэ вера.

-Цветная капуста

Еще один борец с пигментацией, так как содержит аминокислоту гистидин. Также капуста содержит витамин С, В6, фосфор, магний и фолиевую кислоту.

-Яйца

Кто не любит яйца? Они не только вкусные, но и полезные для вашей кожи благодаря содержанию цинка, протеина и селена. Также в них много витаминов и противомикробных ферментов, насыщенных жирных кислот. Тут вам и борьба с морщинами, и увлажнение, и сияние кожи.

Яйца можно совместить с авокадо: на цельнозерновой тост выложите дольки авокадо или гуакамоле со специями, а сверху положите яйцо-пашот.

-Лимон

Самый простой способ добавления лимона в пищу, это несколько капель в салат или на рыбу или мясо, а также приучите себя кидать лимонные дольки в сосуд с водой, которую вы пьете в течение дня. Тем самым вы не только утолите жажду, но и подтяните атоничную кожу, устраните пигментацию и активизируйте выработку коллагена.

-Семечки, особенно тыквенные

Содержат цинк, стимулирующий синтез коллагена и замедляющий распад белка, что замедляет процесс старения.

Семечки можно добавлять в йогурт, салаты, смузи и многое другое.

-Жирная рыба

Лосось, скумбрия - все это содержит огромное количество омега-3, восстанавливающий кожаный барьер. Также в лососе содержатся антиоксиданты, белок, калий и витамины группы В.

-Кейл

Витамины А, В6, С, кальций, марганец, калий, магний и многое другое. Они также способствуют снижению гиперпигментации, выравнивая тон кожи и осветляя ее цвет. Активизируется работа процесса регенерации кожного эпидермиса.

Кейл можно добавить в смузи вместе с брокколи или огурцом или же добавить в салат.

Еще один способ увлажнить кожу- это воспользоваться увлажняющим мистом с витамином С VITAL C. Он также помогает защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды с помощью антиоксидантов и витамина С.

-Специи

Корица, базилик, куркума- все они обладают жиросжигающими и антибактериальными свойствам. Таким образом снижается выработка себума.

Все средства из натуральных ингредиентов вы можете найти на сайте Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.