Топ-5 правил эксфолиации

18 марта 2024

Эксфолиация лица - важный шаг в уходе за кожей. Улучшение текстуры кожи, быстрое впитывание продуктов и более свежий цвет лица – вот лишь несколько преимуществ этой процедуры. Однако многие допускают ошибки, которые могут помешать им достичь желаемого эффекта. В этой статье мы рассмотрим 5 самых распространенных ошибок при эксфолиации и предложим решения для достижения сияющей, здоровой кожи.

Почему эксфолиация так важна? Эксфолиация играет ключевую роль в поддержании здоровья кожи. Она способствует обновлению клеток, уменьшает размер пор и предотвращает появление морщин, а также способствует более эффективному впитыванию продуктов в кожу. Однако неправильные методы могут оказать негативное воздействие. В этой статье мы рассмотрим топ-5 ошибок при эксфолиации лица и как их предотвратить. 

  1. Чрезмерная эксфолиация
  2. Недостаточная эксфолиация
  3. Использование слишком агрессивных средств для эксфолиации лица
  4. Неэффективная эксфолиация на сухой коже
  5. Пропуск увлажняющего ухода после эксфолиации

Ошибка №1. Чрезмерная эксфолиация: Чрезмерная эксфолиация лица может повредить защитный барьер кожи, вызывая чувствительность, покраснение и сухость. Ограничьте процедуру эксфолиации до 1-3 раз в неделю в зависимости от типа кожи и уровня чувствительности. Выбирайте мягкие средства, например, ILUMA Intense Brightening Exfoliating Cleanser - очищающий мусс-эксфолиатор, способный бережно устранить отмершие клетки и вернуть сияние кожи. Или попробуйте добавить в свой уход осветляющую пудру-эксфолиант ILUMA Intense Brightening Exfoliating Powder, который поможет достичь более светлого и ровного тона кожи.

      

Ошибка №2. Недостаточная эксфолиация: С другой стороны, недостаточная эксфолиация может забить поры и придать коже тусклый вид. Старайтесь проводить процедуру эксфолиации хотя бы один раз в неделю, чтобы удалить отмершие клетки кожи и вернуть лицу свежий оттенок. Маска для поверхностного отшелушивания AGELESS Total Resurfacing Masque использует альфа- и бета-гидроксикислоты в сочетании с микрокристаллами для полировки и улучшения тона кожи. AGELESS Total Microderm Exfoliator - наш наиболее мощный продукт для эксфолиации. За счет фруктовых ферментов, альфа-гидроксикислот и микрокристаллов он глубоко очищает поры, улучшает состояние кожи и придает ей сияние.

      

Ошибка №3. Использование слишком агрессивных средств для эксфолиации лица: Слишком интенсивное использование скрабов и прочих грубых средств для эксфолиации может создать микро-повреждения на коже лица и усугубить проблемы, такие как акне и раздражение. Выбирайте формулы с мягкими ингредиентами, например с альфа-гидроксикислотами или фруктовыми ферментами, чтобы избежать пересушивания кожи. Для быстрой и удобной эксфолиации рекомендуем CLEAR CELL Salicylic Clarifying Pads Благодаря комбинации 2% салициловой кислоты и гликолевой кислоты диски CLEAR CELL мгновенно удаляют тусклые отмершие клетки кожи и идеально подходят для применения после физических упражнений или для освежения жирной кожи. Также для эксфолиации прекрасно подойдет маска CLEAR CELL Clarifying Salicylic Masque, специально разработанная для жирной кожи. Маска разгружает поры и очищает кожу, и, благодаря гликоловой и салициловой кислотам, удаляет отмершие клетки, забивающие поры, способствуя тем самым свежему внешнему виду. 

     

Ошибка №4. Неэффективная эксфолиация на сухой коже: Эксфолиация полезна для сухой кожи лица, так как помогает удалять шелушение и улучшает впитывание увлажняющих средств. Для предотвращения дополнительного раздражения выбирайте химические эксфолианты вместо физических скрабов.

Ошибка №5: Пропуск увлажняющего ухода после эксфолиации: После эксфолиации важно использовать увлажняющие сыворотки и увлажняющие средства, чтобы восстановить влагоудерживающий барьер кожи и предотвратить обезвоживание. Включите в ваш уход питательные средства, чтобы максимально использовать преимущества эксфолиации лица.

Эксфолиация играет ключевую роль в достижении сияющей кожи, но ее необходимо проводить осторожно. Избегайте распространенных ошибок и используйте подходящие продукты, чтобы наслаждаться видом свежей, здоровой кожи.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.