Запрещено: какими средствами нельзя пользоваться в холодное время года

7 октября 2021



В зависимости от изменений времен года должна трансформироваться и наша бьюти-рутина, так как запросы кожи очень изменчивы. Мы составили топ-4 бьюти-средств, которыми не стоит пользоваться в холодные сезоны и рассказали, на что их лучше всего заменить.

1.Средства на гелевой основе

Сыворотки, легкие крема и прочие препараты на гелевой основе лучше всего отложить до весны и лета. В холодное врем года кожа нуждается в серьезном увлажнении, поэтому лучше отдавать предпочтение средствам более плотных текстур. Используйте:

-Восстанавливающий ночной крем VITAL C от Image Skincare

Ультра-увлажняющий крем успокаивает кожу и помогает бороться с морщинами. Незаменимые витамины А, С, Е обеспечивают питание и спасают кожу от тусклости и сухости. Смесь гиалуроновой кислоты и керамидов помогают удержать влагу, восстановить и защитить кожу от увядания и стрессов.

-Био-пептидный ночной крем ORMEDIC от Image Skincare

Это крем с непревзойденными свойствами питания, увлажнения, регенерации и восстановления кожи. Новая усовершенствованная формула богата органическими экстрактами, маслами и пептидами необходимыми для здоровья и сияния кожи.

2.Прессованная пудра

Такого типа пудра очень сильно пересушивает эпидермис, что вредно для кожи в холодную погоду, когда она и так подвергается воздействию жестких температур. Чтобы избежать шелушения и эффекта «маски» на лице мы советуем использовать минеральные консилеры из коллекции I BEAUTY от Image Skincare. Помимо маскировки несовершенств кожи, эти консилеры еще и водостойкие, а также отлично подходят для ежедневного использования благодаря защите SPF 30.

3.Тоники

Откажитесь от тоников, которые содержат в своем составе спирт, так как из-за низких температур, ее перепадов и сухого воздуха в помещениях кожа оказывается пересушенной и тусклой. Вместо этого используйте очищающий гель с алоэ ORMEDIC. Базовый, универсальный, освежающий гель. Легко пенится, деликатно очищает кожу от загрязнений и макияжа, оставляя ее чистой и увлажненной.

4.Матовые помады

Если вы не хотите стать обладателем потрескивавших губ с трещинками, лучше перейти на увлажняющие средства для губ:

-Увлажняющий гель для губ розовый ORMEDIC

Мгновенно увлажняет и разглаживает сухие губы. Полипептидный комплекс делает кожу более плотной, препятствуя повреждениям и образованию трещинок. Защищает нежную кожу губот обветривания и сухости.

-Защитный дневной крем для губ SPF 15 PREVENTION+

Защитный и омолаживающий комплекс для губ с физическими фильтрами защиты SPF 15. Полипептидный комплекс стимулирует синтез коллагена и значительно улучшает внешний вид губ.

Чтобы найти еще больше средств для ухода за кожей в холодное время года, заходите на сайте Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.